Любовь Терентьева.Любовь Терентьева.Ветеран труда Любовь Терентьева долгие годы проработала в детском саду ВГОКа, в ноябре она отметила свой большой юбилей. Женская комиссия и совет ветеранов комбината поздравили именинницу.

Любовь Терентьева – активная участница различных культурно-массовых мероприятий, на которых читает стихи и поет. Ее хорошо знают в клубе «Зеленый огонек» Центра по работе с ветеранами и ценят в хоре «Здравствуй, песня!» Дома учителя.

Она с радостью рассказала о себе:

– Родилась в горняцком поселке Левиха. Мама работала на кирпичном заводе, очень любила петь, выступала на сцене, когда появлялась такая возможность. Так что в этом я на нее похожа. Мама часто мне говорила: «Ну, голубушка, ты так всю жизнь свою пропоешь». Но я считаю, достойно прожила жизнь, принесла много пользы людям.

Мой отец работал на шахте маркшейдером, потом начальником смены. На фронт не взяли, так как была бронь. Условия в медной шахте в те времена были очень плохие, папа в 1946 году скончался из-за болезни. Без отца остались трое детей. Мы с сестрами во всем помогали маме, на работу устроились и по хозяйству хлопотали, даже дрова сами кололи.

Любовь Терентьева окончила Нижнетагильское педучилище, после чего в 1961 году стала воспитателем в детском саду. Позднее окончила Пермский пединститут и устроилась методистом по воспитательной работе, затем стала заведующей детским садом. С малышами и их родителями всегда были очень теплые взаимоотношения. До сих пор она общается с некоторыми родителями своих воспитанников.

В советские годы много путешествовала по России и бывшим республикам СССР. У Любови Терентьевой есть дочь Светлана и две внучки. Старшая, Екатерина, окончила УПИ в Екатеринбурге, сейчас живет в США. Младшая внучка – лесотехническую академию. Растут две правнучки.

Михаил Володин.

Фото автора.