У большинства из нас рабочий год равен календарному – 12 месяцев. А у инженера по транспорту автоцеха Вячеслава Мастюгина он на три месяца длиннее. Сейчас поймете, почему.
Чем занимается инженер по транспорту? Его компетенция – обеспечение автоцеха разрешениями на проезд крупногабаритного спецтранспорта.
– Это погрузчики, грейдеры, грузовики, – перечисляет Вячеслав Анатольевич. – В общем, все наши тяжеловесы, которые наносят вред дорогам. Для проезда по дорогам общественного пользования им требуется спецразрешение, которое нужно своевременно обновлять.
Обновлять – всего лишь одно слово. На самом деле ситуация выглядит несколько сложнее: надо подготовить оплату госпошлины, подать заявления в управление автодорог, в службу единого заказчика Нижнего Тагила и Кушвы… По большому счету на эту бумажную рутину уходит от трех недель до месяца. А теперь помножим месяц работы на количество крупногабаритного спецтранспорта – его в нашем автоцехе около 15 единиц. Вот и выходит, что Мастюгин работает 15 месяцев в году.
Вячеслав Анатольевич – автомобилист в третьем поколении. Дед его, Дмитрий Петрович колесил за баранкой две войны – финскую и Великую Отечественную, гонял по фронтовым дорогам легендарную полуторку ГАЗ АА. А после вернулся в родную Кировскую область и вновь принялся шоферить в колхозе. Впрочем, и электриком слыл неплохим. Отец Анатолий Дмитриевич работал в автоцехе Уралдомнаремонта: начинал механиком, потом дослужился до начальника гаража. Впрочем, на Мастюгине-третьем шоферская династия едва-едва не прервалась: после школы поступил в строительный техникум на специальность «Промышленное и гражданское строительство». Однако к машинам парня тянуло: до армии успел закончить автошколу ДОСААФ.
– Вполне сознательный выбор, – рассказывает Вячеслав Анатольевич. – Понимал, что пойду в армию, и видел себя там водителем. В автошколе получил три категории: А – мотоцикл, В – легковой транспорт и С – грузовой. И УАЗ водил, и ГАЗ-66, и ЗИЛ, и КамАЗ…
Словом, к армии готовился всерьез. Правда, вместо черных петлиц автобата с крылатым рулем рядовому Мастюгину достались зеленые со звездой в дубовом венке – проще говоря, пограничные. Но солдатская судьба была благосклонна к новобранцу: попал в сержантскую школу, где готовили водителей автотранспорта и БТР. А получив лычки, отправился служить на Камчатку – командиром отделения автовзвода.
Уволившись в запас, Вячеслав Мастюгин подался было на стройку: специальность есть, а еще в ДСК и квартиры давали – тоже немаловажное обстоятельство. Однако рабочей карьере помешала большая политика: грянул распад СССР, а постсоветская экономика оказалась в глубоком кризисе. И жилищное строительство в том числе.
– Разруха началась, – вспоминает Вячеслав Анатольевич. – Подразделений ДСК по городу было много, и все они начали сыпаться. Специалистов там практически не осталось: кто-то уходил в частные компании, кто-то вообще работу менял…
Сам он оказался в силовых структурах, где прослужил двадцать пять лет. За время службы успел закончить Уральский государственный аграрный университет по специальности «Инженер по ремонту и обслуживанию транспорта»: планировал, что рано или поздно будет работать в автотранспортной сфере. А как вышел на пенсию, пришел в автоцех ВГОКа.
– Мне по роду деятельности со многими предприятиями приходилось контактировать, – объясняет Мастюгин. – И с автоцехом тоже. Всех знаю: и руководителей, и коллектив.
Так что попал он во вполне знакомую среду. О работе инженера по транспорту мы уже упоминали, но вскользь. Сейчас – самое время для подробного разговора.
Функций у Вячеслава Анатольевича хватит на добрый десяток человек. Это и обеспечение транспорта полисами ОСАГО, то есть, взаимодействие со страховщиками, если наступает страховой случай. Это и контроль за своевременным прохождением техосмотра. Это и получение разрешений на перевозку опасных грузов: в горном деле без взрывчатки не обойтись. И еще много чего.
– На днях, например, в плановом порядке получили для ВГОКа лицензию на перевозку пассажиров автобусным транспортом, – рассказывает Вячеслав Анатольевич. – Это нововведение Ространснадзора, и мы должны ему соответствовать.
Одним словом, его компетенция – коммуникации с чиновниками всех инстанций и всех уровней. Вообще, он для такой работы и создан: уравновешенный, доброжелательный, уверенный в себе. И способный не спеша, основательно делать свое дело 15 месяцев в году.
Александр Кузьменков.
Фото автора.
Comments by ВГ