Звание «Почетный высокогорец»

  • Горст Дмитрий Эдуардович,
    заместитель главного инженера – главный горняк комбината.
  • Масленников Александр Николаевич,
    заместитель начальника производственного отдела комбината.

Почетные грамоты НПРО «Урал»

  • Коровин Дмитрий Владимирович,
    электрослесарь дежурный и по ремонту оборудования участка подготовки руд и отгрузки продуктов обогащения Высокогорского обогатительного цеха.
  • Лаврентьев Сергей Николаевич,
    слесарь дежурный и по ремонту оборудования (подземный) участка внутришахтного транспорта № 2 шахты «Магнетитовая».
  • Медведев Александр Николаевич,
    бригадир на участках основного производства участка агломерации Лебяжинского агломерационного цеха.
  • Медведева Татьяна Николаевна,
    ведущий специалист (по подготовке персонала) отдела подбора и подготовки персонала дирекции по персоналу управления комбината.
  • Сандакова Елена Николаевна,
    старший диспетчер участка транспортно-экспедиционных работ отдела эксплуатации автоцеха.

Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ

  • Берсенева Надежда Ивановна,
    оператор пульта управления участка по технологии и ремонтам ЦПТО.
  • Добренков Леонид Иванович,
    старший диспетчер общецехового персонала шахты «Южная».
  • Лимонова Татьяна Валентиновна,
    диспетчер маневровый станции «Погрузочная» цеха эксплуатации ПЖТ.
  • Смирнова Галина Николаевна,
    контролер в производстве черных металлов отдела технического контроля.
  • Ухарская Ольга Юрьевна,
    инженер по горным работам I категории подземной службы прогнозирования и предупреждения горных ударов шахты «Естюнинская».

Благодарственные письма Министерства промышленности и торговли РФ

  • Зыкова Алла Валерьевна,
    машинист конвейера участка дробления ВОЦа.
  • Полушин Владимир Николаевич,
    машинист скреперной лебедки комплексного подземного участка № 3 шахты «Магнетитовая».

Почетные грамоты Министерства промышленности и науки Свердловской области

  • Голубчиков Сергей Викторович,
    слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования с полным рабочим днем на подземных работах (служба по ремонту бурового оборудования) подземного бурового участка № 9 шахты «Естюнинская».
  • Громов Сергей Владимирович,
    главный механик комбината.
  • Накладаев Алексей Георгиевич,
    машинист электровоза цеха эксплуатации ПЖТ.
  • Салазников Вадим Борисович,
    слесарь дежурный и по ремонту оборудования с полным рабочим днем на подземных работах комплексного подземного участка № 1 шахты «Магнетитовая».
  • Семенов Александр Георгиевич,
    мастер горный шахтной поверхности общецехового персонала шахты «Южная».
  • Соколов Дмитрий Валерьевич,
    старший мастер по ремонту оборудования ВОЦа.
  • Фархутдинов Фанис Минафаритович,
    дробильщик отделения коксодробления участка агломерации ЛАЦа.

Знак отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью»

  • Дементьев Вадим Сергеевич,
    машинист скреперной лебедки подземного участка очистных работ № 1 шахты «Южная».

Почетные грамоты управляющего Горнозаводским управленческим округом Свердловской области

  • Куликов Александр Викторович,
    каротажник (в шахте) геофизической группы геологической службы.
  • Смирнов Алексей Витальевич,
    начальник подземного участка подстанций, водоотливов и трубопроводов № 11 шахты «Южная».

Благодарственные письма управляющего Горнозаводским управленческим округом

  • Бушуева Татьяна Викторовна,
    инженер-технолог 2 категории ЦПТО.
  • Гулаков Юрий Николаевич,
    начальник Высокогорского обогатительного цеха.
  • Горст Михаил Дмитриевич,
    респираторщик 1 класса Нижнетагильского взвода ВГСЧ.
  • Смирнова Ольга Валерьевна,
    начальник финансового отдела дирекции по финансам и экономике управления комбината.
  • Тараканов Павел Николаевич,
    бригадир на участках основного производства участка подготовки руд и отгрузки продуктов обогащения ВОЦа.
  • Ченеников Алексей Алексеевич,
    водитель автомобиля колонны общих работ отдела эксплуатации автоцеха.
  • Чуркин Николай Геннадьевич,
    проходчик с полным рабочим днем на подземных работах шахты «Естюнинская».

Благодарственные письма главы города Нижний Тагил

  • Везденева Ольга Александровна,
    кладовщик (старший) участка комплектации ЦПТО.
  • Глухов Сергей Анатольевич,
    слесарь-ремонтник участка по ремонту аглообогатительного оборудования ЦПТО.
  • Корюкова Любовь Васильевна,
    раздатчик взрывчатых материалов базисного склада взрывчатых материалов, штаба гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.
  • Крашенинникова Лариса Анатольевна,
    руководитель группы физических факторов санитарно-экологической лаборатории ЦЛК.
  • Мезенин Михаил Вадимович,
    респираторщик 1 класса Нижнетагильского взвода ВГСЧ.
  • Новоселов Александр Николаевич,
    машинист буровой установки участка бурения разведочных и буровзрывных скважин в карьерах и шахтах комбината геологоразведочной партии геологической службы.
  • Седанов Евгений Викторович,
    слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике Лебяжинского участка КИПиА ЦТА.
  • Софронов Леонид Геннадьевич,
    мастер производственного участка мокрого обогащения ВОЦа.
  • Фрик Максим Гербертович,
    слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования ЛАЦа.
  • Цаплина Юлия Сергеевна,
    контролер продукции обогащения участка Высокогорского обогатительного цеха ОТК.

Благодарственные письма администрации города Нижний Тагил

  • Бектяшев Владислав Александрович,
    главный механик шахты «Естюнинская».
  • Герцог Виктор Иосифович,
    электрослесарь дежурный и по ремонту оборудования с полным рабочим днем на подземных работах участка внутришахтного транспорта № 2 шахты «Магнетитовая».
  • Головских Сергей Александрович,
    водитель погрузчика участка краново-тракторной техники (крупнотоннажные машины) отдела эксплуатации автоцеха.
  • Горшунов Александр Юрьевич,
    электрослесарь дежурный и по ремонту оборудования участка дробления ВОЦа.
  • Киселев Владислав Юрьевич,
    машинист скреперной лебедки с полным рабочим днем на подземных работах комплексного подземного участка № 3 шахты «Магнетитовая».
  • Крашенинников Владимир Михайлович,
    плотник цеха пути ПЖТ.
  • Миняйло Елена Витальевна,
    машинист конвейера отделения шихтовки участка агломерации ЛАЦа.
  • Шапошников Евгений Иванович,
    старший диспетчер комбината производственного отдела управления комбината.
  • Шарапов Виктор Иванович,
    машинист тепловоза службы эксплуатации локомотивов цеха эксплуатации ПЖТ.
  • Шубенских Евгений Александрович,
    электрогазосварщик участка технологии и ремонтам ЦПТО.

Почетные грамоты главы Кушвинского городского округа

  • Занозин Сергей Владимирович,
    начальник транспортного цеха шахты «Южная».
  • Питиримов Николай Леонидович,
    заместитель начальника подземного участка очистных работ № 1 шахты «Южная».
  • Рыков Михаил Леонидович,
    стволовой подземного участка внутришахтного транспорта № 5 шахты «Южная».
  • Лобашов Дмитрий Владимирович,
    электрогазосварщик дробильно-обогатительного участка шахты «Южная».

Почетные грамоты Свердловского областного комитета ГМПР

  • Асадчих Надежда Константиновна,
    мастер контрольный шахт «Магнетитовая», «Естюнинская» участка шахт ОТК.
  • Бушин Владимир Адольфович,
    начальник участка телефонной связи отдела эксплуатации систем связи дирекции по информационным технологиям комбината.
  • Пьянкова Виктория Юрьевна,
    лаборант-рентгеноструктурщик лаборатории рентгеновского и химического анализов ЦЛК.

Почетная грамота ЦС ГМПР

  • Гулакова Татьяна Геннадьевна,
    менеджер по персоналу Лебяжинского аглоцеха.