В здании рудоуправления завершен ремонт санузла, который с этого момента оснащен и душевой кабиной.

– Бригада очистила стены, заново их оштукатурила, положила кафель, к тому же в душевой были установлены новые двери, – рассказывает начальник административно-хозяйственного отдела Надежда Девятова. – Подрядчики ИП Юшкова Андрея Владимировича работали с соблюдением всех наших пропускных инструкций и требований противоэпидемиологической безопасности. Душевой смогут воспользоваться все работники рудоуправления, которым в связи с производственной необходимостью приходится посещать цехи предприятия: работники управления охраны труда и промышленной безопасности, геологи, производственный отдел и вы – корреспонденты газеты. Но больше других душевая необходима маркшейдерам. Они и подняли вопрос об оснащении ею здания рудоуправления. Главный маркшейдер комбината Алексей Киселев не раз обращался с этой просьбой к генеральному директору ВГОКа.

Надо сказать, что душевой в здании рудоуправления никогда не было, и с 2002 года, как только устроилась сюда на работу, маркшейдер Елена Гладкова начала поднимать этот вопрос перед руководством. Ей даже выделили собственный шкафчик в душевой Лебяжинского аглоцеха, где у Елены сконцентрирован особенно «грязный» объем работ. И вот теперь давнишняя мечта осуществилась – душевая появилась, как говорится, под рукой, и воспользоваться ей могут все маркшейдеры.

– Я очень рада, – реагирует Елена Гладкова. – Сотрудники нашего отдела выезжают в карьеры, на все ремонтные и проектные работы – «в поля». Работать нередко приходится под дождем, про грязь я и не говорю. Маркшейдеров посылают в такие грязные «закоулки» производства, о которых другие и не знают. А условия для личной гигиены отсутствуют. Теперь, когда они созданы, пользоваться душевой будем обязательно. Но в идеале нам бы хотелось, чтобы в душевой установили и шкафчики, в которых мы могли бы оставлять свою спецодежду.

Юлия Григорьева.